Главная » 2021 » Октябрь » 31 » В Глазго сегодня стартует климатический саммит

В Глазго сегодня стартует климатический саммит

31.10.2021 в 12:00 просмотров: 480 комментариев: 0 Мир
Сегодня в шотландском городе Глазго стартует глобальная климатическая конференция COP26.

Ожидается, что около 120 мировых лидеров примут участие в сессиях конференции в рамках дискуссии по борьбе с глобальным потеплением. Десятки тысяч делегатов были аккредитованы на мероприятие, которое будет проходить в Глазго.

Прогнозируется, что мировые лидеры примут новые обязательства по сокращению выбросов парниковых газов в своих странах до 2030 года.

Ученые заявляют, что этот саммит - это последний шанс предотвратить катастрофическое изменение климата. Но уже появились предупреждения, что запланированных мероприятий, вероятно, будет недостаточно.

Цель конференции – поддерживать уровень глобального потепления как можно ближе к цели 1,5°C, установленной Парижским соглашением 2015 года.

Основное внимание будет сосредоточено на крупных экономиках таких стран, как группа G20, в частности Соединенные Штаты, ЕС и Китай, отвечающие за основную часть вредных выбросов в мире.

Как сообщалось, 31 октября в Глазго под эгидой ООН начнется климатическая конференция СОР-26, которая продлится до 12 ноября.

Саммит в Глазго проходит с опозданием на год из-за пандемии коронавируса. Шесть лет тому назад в Париже около 200 стран согласовали индивидуальные планы по борьбе с глобальным потеплением. Согласно Парижскому пакту, страны должны пересматривать свои предварительные обязательства по сокращению выбросов углерода каждые пять лет, а затем объявлять о планах по еще большему и более быстрому сокращению.
Аватар evjenyikrichvalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo