Главная » 2021 » Август » 9 » В главу правительства Чехии бросили яйцо

В главу правительства Чехии бросили яйцо

09.08.2021 в 18:52 просмотров: 1037 комментариев: 0 Мир
В чешском поселке Пругонице, недалеко от Праги, активист бросил яйцо в премьер-министра страны Андрея Бабиша, который проводил агитацию перед осенними выборами в парламент. Об этом в субботу, 7 августа, пишет местное издание Е15.

Так, в ходе мероприятия в поселке, в котором проживает глава правительства, он лично раздавал мороженое и подписывал для желающих свои книги.

В это время активисты устроили неподалеку митинг, требуя отменить действующие в республике ограничения из-за коронавируса и прекратить вакцинацию. В ходе акции протеста звучали оскорбления в адрес главы правительства. Потом один из протестующих бросил в Бабиша яйцо.

После этого охрана политика и правоохранители переместили премьера из открытой летней палатки в помещение одного из находящегося поблизости ресторанов. Там он продолжил раздавать автографы.

По данным полиции, яйцо испачкало одежду Бабиша и нескольких человек, находившихся поблизости. Двух активистов задержали.

Напомним, в прошлом году неизвестный бросил яйцо в министра культуры и информационной политики Украины Александра Ткаченко. Яйцо попало министру прямо в ухо. Нападавший ушел с места происшествия.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo