Главная » 2019 » Март » 16 » В Ford предупредили о сокращении 5 тыс. сотрудников в Германии

В Ford предупредили о сокращении 5 тыс. сотрудников в Германии

16.03.2019 в 09:00 просмотров: 1779 комментариев: 0 Бизнес
Американский автопроизводитель Ford Motor Co. планирует сократить штат своего германского подразделения на 5 тыс. человек, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на заявление представителя компании.

Помимо Германии, компания планирует сократить свой штат в Великобритании. По словам представителя Ford, данные меры будут предприняты в рамках усилий по существенному снижению структурных расходов в Европе.

Увольнения затронут в том числе временных сотрудников и будут проходить по программе добровольного увольнения.

В январе сообщалось, что Ford планирует сократить тысячи рабочих мест в своем европейском подразделении в рамках реорганизации бизнеса в регионе, где ее штат насчитывает примерно 54 тыс. человек, главным образом в Германии, Великобритании и Испании.

В целях компании - выйти на показатель операционной рентабельности в размере 6% в Европе. Тем временем в третьем квартале 2018 года Ford получил в регионе $245 млн убытка. Акции Ford дешевеют в ходе торгов в пятницу на 0,1%. С начала года капитализация компании увеличилась почти на 10%, до $33,46 млрд.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo