Главная » 2021 » Май » 17 » В Финляндии начали производить бутылки из бумаги

В Финляндии начали производить бутылки из бумаги

17.05.2021 в 13:38 просмотров: 736 комментариев: 0 Техно
В Финляндии начали производить бутылки из бумаги 16 мая 2021 14:33 Маргарита Толстых Уже в 2022 году экологические бутылки из целлюлозы хотят производить в промышленных масштабах.

В Финляндии стартап Pulpex начал массово производить бумажные бутылки для виски. Об этом сообщает финская лесозаготовительная компания Stora Enso, которая поставляет материал для стартапа. Бутылки производят из целлюлозного волокна, обработанного специальным пищевым покрытием на водной основе. Утилизировать их после использования можно, как обычные бумажные отходы. "Мы не используем ПЭТ-барьер. Если мы используем пластик, мы хотим сохранить бутылки, подлежащие вторичной переработке.

В случае, если они окажутся в природе, то смогут биологически разложиться", — сказал Сохраб Каземахвази, который сейчас занимается производством экологических бутылок. Добавил, что Stora Enso и Pulpex в 2022 году будут совместно работать над созданием масштабируемой высокоскоростной производственной линии для бутылок из целлюлозы.

Также стало известно о намерении Pulpex создать партнерский консорциум по производству экологических бутылок. В него, кроме Diageo, войдут Pepsi, Unilever, GSK и Castrol. Все вместе они намерены использовать 750 млн бумажных бутылок в год. Напомним, что стартап Pulpex запустил британский производитель алкогольных напитков Diageo. Он выпускает продукцию под брендами Johnnie Walker, Crown Royal, J & B, Smirnoff, Captain Morgan, Baileys, Guinness.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo