Главная » 2020 » Март » 8 » В Facebook и Instagram запретят рекламу медицинских масок

В Facebook и Instagram запретят рекламу медицинских масок

08.03.2020 в 14:42 просмотров: 407 комментариев: 0 Техно
В Facebook и Instagram запретят рекламу медицинских масок, чтобы не допустить спекуляций из-за подскочившего на фоне распространения нового коронавируса спроса.

Об этом со ссылкой на РБК сообщает БизнесЦензор.

"Мы запрещаем рекламу и объявления о продаже медицинских масок в Facebook и Instagram. Поставки ограничены, цены растут, и мы против того, чтобы люди использовали эту чрезвычайную ситуацию в своих целях", — написал в Twitter глава отдела менеджмента продукции Facebook Роб Летерн. Он отметил, что необходимые меры будут приняты уже в ближайшие дни.


Это не первое ограничение, введенное компанией на фоне распространения нового коронавируса. Ранее Facebook решила бороться с нагнетанием страха и дезинформацией о заболевании, запретив рекламу, которая обещает излечить от него или предотвратить заражение.

Помимо этого Facebook будет удалять из социальной сети и "теории заговора" о новой болезни из-за угрозы вреда поверившим в них. Бороться с недостоверной информацией намерены и в Instagram, в частности удалить хештеги, с помощью которых будет распространяться ложь о коронавирусе.

Первая вспышка нового коронавируса произошла в китайском городе Ухань в декабре 2019 года. После этого заболевание проникло и в другие страны: в частности, больше всего инфицированных вне КНР выявлено в Южной Корее, Иране и Италии.

На фоне угрозы распространения COVID-2019 подскочил спрос на медицинские маски, что начало приводить к дефициту: ими заинтересовались спекулянты. Чтобы избежать искусственного дефицита, создаваемого перепродажей, в том числе за рубеж, Россия 4 марта ввела запрет на вывоз медицинских масок, а также марли, ваты, костюмов химзащиты и респираторов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo