Главная » 2020 » Апрель » 9 » В Европе еще не наступил пик эпидемии коронавируса – Агентство ЕС

В Европе еще не наступил пик эпидемии коронавируса – Агентство ЕС

09.04.2020 в 14:59 просмотров: 1737 комментариев: 0 Бизнес
Сейчас нет поводов говорить о прохождении Европой пика коронавируса, считают в Центре по контролю и профилактике заболеваний. Отменять карантин рано

Несмотря на данные из Италии и Австрии о том, что число случаев заражения коронавирусом и смертей от COVID-19 снижается, еще нет никаких признаков того, что пик эпидемии достигнут. Об этом говорится в отчете Европейского центра по контролю и профилактике заболеваний, передает Euractiv.

Директор Центра Андреа Аммон предупреждает: в текущей ситуации "можно ожидать постоянного распространения вируса".

"Еще слишком рано внезапно отменять все карантинные меры, даже если эти жесткие меры могут быть весьма разрушительными для общества на экономическом и социальном уровне", - сказала она.


Она также подчеркивает, что даже, когда пик пройдет, государства должны будут продолжать координировать свои действия. По словам Аммон, это необходимо, чтобы "минимизировать риск распространения инфекции между странами, в которых эпидемия может обостряться с разной скоростью и разными способами".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo