Главная » 2023 » Май » 26 » В энергосистеме Украины есть дефицит

В энергосистеме Украины есть дефицит

26.05.2023 в 10:31 просмотров: 1566 комментариев: 0 Бизнес

В энергосистеме Украины есть дефицит

Впрочем, Укрэнерго пока не планирует вводить стабилизационные отключения, отметили в компании.

В энергосистеме Украины наблюдается определенный дефицит электроэнергии, но об отключении потребителей пока речь не идет. Об этом в эфире телемарафона рассказал глава правления Укрэнерго Владимир Кудрицкий.
 
По его словам, у Укрэнерго есть все необходимые инструменты, чтобы не применять такие крайние меры как отключение промышленных или бытовых потребителей от электроснабжения.
 

"Мы временно ограничили экспорт в Европу, чтобы гарантировать украинским потребителям достаточный объем электроэнергии", – сказал Кудрицкий.

 
Сейчас и в ближайшее время Укрэнерго способно покрыть дополнительную нагрузку от кондиционеров, которые включают граждане в теплую погоду, добавил он.
 
Что касается ситуации с возможным отключением электричества летом, то Укрэнерго будет внимательно следить за ситуацией и если оно ухудшится, Украина сможет импортировать электричество из стран Европы.
 
Кудрицкий подчеркнул, что если дефицит будет значительным, то, кроме импорта электричества, Укрэнерго проведет включение дополнительных объемов генерации на природном газе.
 
По его словам, из-за значительных повреждений украинской энергосистемы и вывода определенных блоков в ремонт, генерация электроэнергии летом будет ограничена.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo