Главная » 2021 » Ноябрь » 13 » В Эфиопии задержан еще один работник ООН

В Эфиопии задержан еще один работник ООН

13.11.2021 в 12:08 просмотров: 671 комментариев: 0 Мир
Эфиопские правоохранители задержали десятого сотрудника ООН вопреки попыткам международной организации добиться освобождения девяти других.

Об этом заявил заместитель пресс-секретаря Генсека ООН Фархан Хак.

"Десятый человек был задержан, поэтому количество задержанных растет, а не уменьшается", - сказал Хак.

По его словам власти Эфиопии также задержали более 70 местных водителей, работавших на ООН.

Отмечается, что все задержанные водители доставляли гуманитарную помощь в регион Тиграй, где уже год продолжаются беспорядки. “Мы продолжаем прилагать усилия. Мы толкаем все имеющиеся двери, однако до сих пор не смогли достичь желаемого прогресса. Конечно, это задерживает и доставку гуманитарной помощи”, - отметил зампред.

По оценкам ООН, около 400 тысяч жителям Тиграя грозит голод. Также недавно в столице Эфиопии Аддис-Абеби задержали сотрудников ООН.

Во вторник Эфиопии объявили о введении чрезвычайного положения, когда стало известно, что силы боевиков из Тигра приблизились к столице страны.

Повстанцы захватили два города по пути в столицу. Это города Десси и Комболча, которые расположены на главной трассе Аддис-Абебы и имеют стратегическое значение.
Аватар evjenyikrichvalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo