Главная » 2020 » Октябрь » 23 » В Эфиопии – худшее нашествие саранчи за 25 лет (ВИДЕО)

В Эфиопии – худшее нашествие саранчи за 25 лет (ВИДЕО)

23.10.2020 в 13:34 просмотров: 512 комментариев: 0 Мир
Эфиопия уже несколько месяцев безуспешно пытается остановить нашествие саранчи. Теперь же ситуация настолько усугубилась, что ООН назвала бедствие худшим для страны за последние 25 лет, сообщает NTDTV.

Полчища насекомых уничтожают урожай, от которого зависят жизни миллионов людей.

Фермер Индиро Ахмед говорит, что скоро ему нечем будет кормить своих детей.

«Я вложил деньги в пять гектаров земли для выращивания сорго. Но урожай съела саранча. У меня семеро детей, и пятеро из них ещё ходят в школу. После этого кошмара я не смогу кормить их или отправлять их учиться», —  рассказівает Индиро Ахмед, фермер.


С начала года от саранчи в Эфиопии пострадало около 200 тысяч гектаров посевов. Это серьёзно нарушило поставки продуктов питания.

Рой саранчи, покрывающий площадь в квадратный километр, может съесть за день столько, сколько хватило бы для 35 тысяч человек.
 

Фатума говорит, что недавно родила шестого ребёнка и теперь очень переживает.

«Я поехала в больницу на роды. А потом услышала шокирующую новость, что всего за три дня был уничтожен мой урожай на пяти гектарах. Не очень хороший способ встретить новорождённого. У меня большая проблема. Шестеро моих детей будут голодать», говорит Фатума Сейд, жительница Эфиопии.


Ещё больше усугубляет ситуацию пандемия коронавируса. Из-за неё были нарушены поставки пестицидов и другого оборудования для борьбы с вредителями.

Изначально саранча пришла из Йемена. Там не смогли с ней справиться на ранних стадиях нашествия из-за военного конфликта.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo