Главная » 2020 » Февраль » 13 » В Египте нашли 16 гробниц неизвестного происхождения (ФОТО)

В Египте нашли 16 гробниц неизвестного происхождения (ФОТО)

13.02.2020 в 11:47 просмотров: 549 комментариев: 0 Мир
В Египте нашли одновременно 16 гробниц неизвестного происхождения — предполоджительно они не относятся к династии сановников Египта эпохи фараонов и возможно принадлежать другой народности.

Об этом сообщают СМИ.

В египетском селении Туна эль-Габаль, расположенном в долине реки Нил, археологи обнаружили 16 древних гробниц, заполненных саркофагами. Захоронения датируются 664-399 гг. До н.э., то есть тремя династиями фараонов.

На сайте Министерства древностей Египта сообщается, что всего было найдено 25 саркофагов. Двадцать из них сделаны из известняка, а на них высечены иероглифы. Пять гробов выполнены из дерева. НО иероглифы не египетского происхождения.

Также археологи раскопали сотни амулетов и 10000 синих похоронных статуэток, известных как статуэтки Ушебти. В Древнем Египте верили, что они заменяли умершего в работах в загробном царстве Осириса.

Крышки найденных саркофагов выполнены в форме тела и напоминают мумии. В Министерстве древностей отметили, что гробницы находятся в очень хорошем состоянии.

Напомним, египетско-итальянская археологическая миссия, которая работала в районе мавзолея Ага-Хана на Западном берегу Асуана, обнаружила вырубленную в скале гробницу человека по имени Тийт.

Ранее археологи обнаружили в Египте гробницы с мумиями людей, мышей и птиц.
Аватар gusti_vit
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo