Главная » 2023 » Июнь » 28 » В ДТП погиб украинский фермер, который выращивал квадратные арбузы

В ДТП погиб украинский фермер, который выращивал квадратные арбузы

28.06.2023 в 12:23 просмотров: 340 комментариев: 0 Украина

Известный украинский фермер, владелец ООО "Дунайский аграрий" Роман Дяжук погиб 25 июня в автомобильной катастрофе. Об этом сообщила пресс-служба компании.

"Темный день для нашей компании. Автомобильная авария унесла жизнь Романа Дяжука — владельца "Дунайского агрария". Это был невероятно самоотверженный, энергичный, добрый и отзывчивый человек. Роман Ульянович всем сердцем любил свое дело. Вкладывал душу и силы не только в компанию, но и в развитие страны", – говорится в сообщении.

Созданное Дяжуком фермерское хозяйство "Дунайский аграрий" занимается выращиванием органической продукции: овощей, фруктов, бахчевых культур. Предприятие особенно известно своими арбузами необычной формы – в форме куба и сердца.

По информации самой компании, она является единственным в Украине производителем сертифицированного органического арбуза на капельном орошении. Также входит в тройку производителей органических яиц в Украине.

Дяжук был депутатом Сафьяновского сельского совета.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo