Главная » 2021 » Апрель » 9 » В Днепре задержали минера железнодорожного вокзала

В Днепре задержали минера железнодорожного вокзала

09.04.2021 в 18:30 просмотров: 567 комментариев: 0 Украина
В Днепре в полицию поступило сообщение о минировании железнодорожного вокзала. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления Нацполиции в Днепропетровской области.

Сообщение о минировании станции «Днепр-Главный» поступило 8 апреля в 20.00. Неизвестный мужчина сообщил, что заложил бомбу в здании вокзала. На место происшествия прибыли полицейские, взрывотехники и кинологи. Из здания эвакуировали 168 посетителей и персонал. Взрывотехники обследовали вокзал и взрывчатку не нашли.

Подозреваемого в ложном минировании 43-летнего мужчину задержали и доставили в управление полиции. У мужчины изъяли сим-карту и телефон, с которого поступило ложное сообщение. Сведения по данному факту внесли в Единый реестр досудебных расследований по статье «заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности». Задержанному грозит от двух до шести лет лишения свободы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo