Главная » 2020 » Август » 27 » В Днепре и области более 80 человек удерживали в трудовом рабстве

В Днепре и области более 80 человек удерживали в трудовом рабстве

27.08.2020 в 11:36 просмотров: 415 комментариев: 0 Политика
В Днепропетровской области правоохранители разоблачили преступную группировку из 10 человек. Злоумышленники с февраля по август 2020 года обманным путем вербовали людей, удерживали их и принуждали к труду. Деньги за работу других они делили между собой.

Во время 13 обысков в арендованных домах в Днепре, Подгородном и Кировском правоохранители обнаружили более 85 человек, которые находились в трудовом рабстве. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Днепропетровской области. Изъяты наручники, документы, банковские карты, ноутбуки, деньги, мобильные телефоны, а также паспорта потерпевших.

Злоумышленники заставляли людей бесплатно работать на строительных площадках, убирать улицы и выполнять работу грузчиков. Всех участников группировки задержали, им сообщили о подозрении в торговле людьми (ч.2 ст.149 Уголовного кодекса Украины). Продолжается досудебное расследование.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре ректора университета и его помощника поймали на взятке в 150 тысяч гривен. Также рассказывали, как подрядчики «сэкономили» около 3 миллионов на освещении одного из парков Днепра.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo