Главная » 2023 » Январь » 18 » В Давосе почтили минутой молчания погибших украинцев

В Давосе почтили минутой молчания погибших украинцев

18.01.2023 в 22:28 просмотров: 393 комментариев: 0 Мир
Участники Всемирного экономического форума в Давосе по призыву Президента Украины почтили минутой молчания жертв авиакатастрофы в Броварах и всех погибших в результате российской войны украинцев.

Как передает собственный корреспондент Укринформа, это произошло в начале онлайн-обращения Владимира Зеленского к участникам ВЭФ в среду.

Украинский Президент начал свое выступление с информирования об аварии вертолета в Броварах.

"14 украинских семей потеряли своих любимых и родных. Значительно больше семей теряют их каждый день из-за войны. Прошу вас почтить память каждого человека, которого потеряла Украина, минутой молчания", - сказал Зеленский.


После почтения памяти украинский лидер добавил, что Украина, к сожалению, "проживает тысячи таких минут".

Как сообщалось, в среду в Броварах на Киевщине рядом с детским садом и жилым домом упал вертолет. В результате авиакатастрофы погибли министр внутренних дел Денис Монастырский, его первый заместитель Евгений Енин и государственный секретарь МВД Юрий Лубкович. 

В ГСЧС по состоянию на 15:45 заявили, что в г. Броварах поисково-спасательные работы завершены, в общей сложности погибли 14 человек, из них - один ребенок. Пострадали в результате авиационной катастрофы 25 человек, из них - 11 детей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo