Главная » 2019 » Август » 12 » В чешском ресторане начали штрафовать за недоеденный обед

В чешском ресторане начали штрафовать за недоеденный обед

12.08.2019 в 08:07 просмотров: 547 комментариев: 0 Мир
Если клиент откажется платить штраф за недоеденную пищу, то ресторан может добиваться выплаты единственным путем – через суд

Ресторан в чешском городе Добромержице, который работает по принципу "ешь, сколько хочешь", начал штрафовать клиентов за небрежное отношение к еде. Об этом сообщает Vinegret.cz.

"Шведский стол в ресторане работает только в обед. Выбор блюд небогат – несколько видов мяса и гарниров. Посетители платят 97 крон за вход, а дальше могут есть все что угодно в неограниченном количестве. После трапезы тарелку надо отнести на кухню, и, если на ней что-то останется, гостя попросят доплатить 50 крон", – говорится в сообщении.


Отмечается, что информация о таком порядке размещена на входе в ресторан, а также прямо в зале.

Чешская торговая инспекция не нашла в этой практике ничего противозаконного. Там отметили, что ресторан должен наглядно и доступно информировать потребителей о действующих правилах. Поскольку это было сделано, претензий у проверочного органа быть не может.

Вместе с тем в инспекции отметили: если клиент откажется платить штраф за недоеденную пищу, то ресторан может добиваться выплаты единственным путем – через суд.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo