Главная » 2019 » Август » 30 » В Черновцах задержали патрульного-наркоторговца

В Черновцах задержали патрульного-наркоторговца

30.08.2019 в 10:47 просмотров: 459 комментариев: 0 Украина
Следователи управления Госбюро расследований в Хмельницком разоблачили инспектора Управления патрульной полиции в Черновицкой области, который подозревается в незаконном приобретении и сбыте наркотических средств и психотропных веществ. Об этом говорится в сообщении ГБР.

По предварительной информации, инспектор покупал наркотики с целью употребления и незаконного сбыта коллегам и гражданским лицам. Полицейский также сбывал этиловый спирт и фальсифицированные алкогольные напитки, изготовленные из недоброкачественного сырья.

Он задержан. Проведены обыски, в ходе которых выявлено и изъято 4750 евро, 2500 долларов, 16,5 тыс. грн, похожее на амфетамин порошкообразное вещество белого цвета, предметы похожи на оружие и патроны калибра 8 мм, 77 зип-пакетов и 11 полиэтиленовых пакетов с веществом растительного происхождения зеленого цвета, похожего на марихуану, а также 880 литров фальсифицированной водочной продукции, 300 литров спирта и поддельные марки акцизного сбора.

Полицейскому вменяют незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозку, пересылку или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные по предварительному сговору группой лиц (ч.2 ст. 307 Уголовного кодекса).

Решается вопрос о вручении задержанному сообщения о подозрении и избрании в отношении него меры пресечения. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком от шести до десяти лет с конфискацией имущества.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo