Главная » 2021 » Ноябрь » 11 » В Черкассах антиваксеры протестовали против усиления карантина

В Черкассах антиваксеры протестовали против усиления карантина

11.11.2021 в 15:02 просмотров: 562 комментариев: 0 Украина
В Черкассах около двухсот человек вышли сегодня на митинг против обязательной вакцинации и ношения масок и против ограничений в "красной" зоне.

Они без масок собрались на площади перед областной администрацией.

Митингующие заявляли, что карантин незаконный, держали в руках экземпляры Конституции Украины и цитировали ее.

Организаторы акции подчеркнули, что проводят разъяснительный митинг и выступают против нарушений Конституции и Конвенции о защите прав человека и основополагающих свобод.

Как сообщало агентство, вчера Черкасская область была отнесена к красной карантинной зоне. Ограничения начнут действовать с пятницы, 12 ноября.

По данным СМИ, сотрудники СБУ провели обыск у известной черкасской антивакцинаторши и блогерши Елены Фаист, которая на митинге в Киеве заявляла, что требования противников вакцинации поддерживают в России и финансово помогают участникам протеста.

По состоянию на 10 ноября в Черкасской области за последние сутки заболели коронавирусом 800 человек. Всего с начала пандемии зафиксировали 107 416 случаев коронавирусной инфекции.

В Украине за прошлые сутки зарегистрировали 23 283 случая коронавирусной болезни COVID-19 (из них у детей – 1 539, медработников – 529).
Аватар evjenyikrichvalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo