Главная » 2019 » Сентябрь » 10 » В чем вред свиного мяса: ответ врачей

В чем вред свиного мяса: ответ врачей

10.09.2019 в 19:32 просмотров: 500 комментариев: 0 LifeStyle
Специалисты считают, что мясо свиньи очень плохо отражается на здоровье человека.

Медики считают, что существует пять причин для отказа употребления свиного мяса, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ladyhealth.com.ua.

По словам диетологов, свинина – это, в первую очередь, проблемы, связанные со здоровьем. Прежде всего, мясо свиньи может привести к дополнительным килограммам, и, как итог – к ожирению.

Также специалисты напоминают о содержании в свинине гистамина, способного вызвать аллергии. Это мясо может спровоцировать фурункулез, аппендицит, дерматит и холецистит.

Более того, говорят врачи, свиное мясо настолько токсично, что не уступает своими концерогенными свойствами сигаретам и алкогольным продуктам. Это, отмечают специалисты, может стать проблемой – в первую очередь может развиться инсульт.

Специалисты также отмечают, что свиньи болеют так же, как люди, причем у них могут возникнуть заболевания, которые могут навредить человеку. Тем не менее, свинина считается любимым мясом для жителей России, как по качеству, так и по цене.

Но врачи предупреждают, что употребление свинины может грозить риском заражения трихинеллёзом. В свиньях, обычно, много таких паразитов, которые могут перейти с употреблением мяса и к человеку.

Этот паразит вызывает головные боли, рвоту и высокую температуру. Избавление от этого паразита может наступить только при тщательной обработке.

Также в свином мясе есть, так называемый, гормон роста, который способствует увеличению массы тела или повышает риск возникновения злокачественных опухолей.

И еще один компонент, который портит человеку жизнь – это свиной жир. Человеческий желудок, по словам медиков, не переваривает этот жир, он переходит в жировые отложения и создает проблемы с лишним весом. Также он может влиять на появление злокачественных опухолей.

Специалисты также сообщили, что в мясе свиньи может содержаться вещество, вызывающее туберкулез.

Доступный овощ, снижающий риск развития онкологии

Кроме того, свинина может стать причиной скрофулеза – детской болезни, при которой воспаляются и распадаются железы, а также туберкулеза.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo