Главная » 2023 » Май » 23 » В целях безопасности: Укрзализныця планирует ввести отдельные купе для женщин

В целях безопасности: Укрзализныця планирует ввести отдельные купе для женщин

23.05.2023 в 19:46 просмотров: 399 комментариев: 0 Общество
На официальном сайте железнодорожного перевозчика сказано, что «Укрзализныця» активно работает над усилением мер безопасности в пассажирских поездах. В частности, рассматривается вопрос внедрения женских купе. Пока сложно сказать, когда именно они появятся, но компания проводит консультации с юристами, международными и украинскими общественными организациями и разрабатывает необходимые решения.

Уже через несколько дней в Украине будут новые тарифы на воду: как изменится стоимость услуги с 1 июня
Глава правления «Укрзализныци» отметил, что безопасность украинцев, независимо от гендера, это главный приоритет в работе перевозчика. Поэтому компания внимательно изучает мировой опыт и планирует запустить женские купе в тестовом режиме.

«Поэтому текущее решение железной дороги — помочь женщинам чувствовать себя комфортнее и безопаснее с помощью комплекса мероприятий, одним из которых станет пилот с женскими купе. Мы будем тестировать их в течение нескольких месяцев и вместе с обществом и специалистами примем решение по масштабированию. Это будет зависеть от реального спроса и отзывов», - сказал Евгений Лященко.


На первом этапе проекта приобрести билеты в женское купе можно будет только в мобильном приложении. К тому же, такие места для дам пока предлагаются только в некоторых поездах дальнего следования.

Отметим, что в 2010 году «Укрзализныця» уже пыталась внедрить услугу женских купе. Но тогда она не пользовалась спросом, поэтому в компании решили отказаться от такой затеи. Как будет сейчас, покажет время.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo