Главная » 2023 » Январь » 21 » В Броварской больнице пострадавшие в катастрофе вертолета могут получить психологическую помощь

В Броварской больнице пострадавшие в катастрофе вертолета могут получить психологическую помощь

21.01.2023 в 11:01 просмотров: 660 комментариев: 0 Украина
Люди, пострадавшие в результате крушения вертолета в Броварах, могут получить бесплатную помощь психолога в районной больнице.

Об этом сообщила супруга Президента Елена Зеленская в Телеграме, передает Укринформ. https://t.me/FirstLadyOfUkraine/2365

"Когда в Броварах произошла трагедия, с родителями пострадавших детей работали специалисты проекта «Психосоциальная поддержка во время войны». Сейчас они продолжают оказывать всем пострадавшим бесплатную поддержку", - отметила первая леди.


Она объяснила, что помощь можно получить в Броварской центральной районной больнице, обратившись к психологу проекта по номеру: 380 (66) 153 10 90.

Супруга Президента рассказала, что проект реализуется при поддержке международной гуманитарной организации IsraAID совместно с Министерством здравоохранения и ОО Безбарьерность.

Зеленская также напомнила, что недавно мощный тренинг от IsraAID прошли 60 украинских специалистов, теперь владеющих методиками кризисной, военной, экстремальной психологии, первой психологической помощи. В настоящее время они работают в 14 больницах Киевской области, Винницы и Днипра.

Как сообщалось, утром 18 января в Броварах рядом с детсадом и жилым домом упал вертолет ГСЧС, на борту которого находились 9 человек, в том числе министр внутренних дел Денис Монастырский, его первый заместитель Евгений Енин и государственный секретарь МВД Юрий Лубкович.

По данным ГСЧС, на месте падения вертолета обнаружены 14 погибших, среди них 1 ребенок.

Пострадали в результате авиационной катастрофы 25 человек, из них – 11 детей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo