Главная » 2022 » Июнь » 21 » В Британии объяснили низкую эффективность российской авиации в Украине

В Британии объяснили низкую эффективность российской авиации в Украине

21.06.2022 в 11:38 просмотров: 533 комментариев: 0 Политика
В Министерстве обороны Британии объяснили, причины низкой эффективности российской авиации.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает Минобороны Британии, ссылаясь на данные разведки страны.

Так, в Минобороны Британии рассказали, почему российская военная авиация в войне против Украины не может получить полное преимущество в воздухе и показывает низкие результаты.

Как отмечается, некоторые основные причины затруднений ВКС РФ "перекликаются с проблемами их сухопутных войск".

"Воздушные силы не могут получить полное преимущество в воздухе. Некоторые из основных причин их трудностей перекликаются с причинами трудностей российских сухопутных войск. В течение многих лет большая часть российской воздушной боевой подготовки, скорее всего, была четко разработана, чтобы произвести впечатление на чиновников, а не развивать динамическую инициативу среди экипажей", – рассказали в Минобороны.

К тому же, несмотря на наличие у России относительно современных и боеспособных боевых самолетов, ее военно-воздушным силам практически не удалось развить институционную культуру и навыки, необходимые для ее персонала, чтобы удовлетворить стремление России обеспечить более западный стиль ведения боевых действий.

"Это привело к тому, что на истощаемые сухопутные войска приходится больший, чем планировалось, вес усилий; и на крылатые ракеты, запасы которых, вероятно, заканчиваются", – добавляют в разведке Британии.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo