Главная » 2023 » Март » 8 » В Британии нашли кельтскую фигурку с "живым" фаллосом: фото

В Британии нашли кельтскую фигурку с "живым" фаллосом: фото

08.03.2023 в 17:28 просмотров: 906 комментариев: 0 Наука
Ученые сделали очередное пикантное открытие. В Британии искатели сокровищ нашли кельтскую фигурку с "живым" фаллосом на петельках.

Об этом сообщает Тhehistoryblog.

Бронзовая фигурка мужчины с непропорционально огромным шарнирным фаллосом была обнаружена в Хаконби, Линкольншир. Он датируется I веком нашей эры. Это единственный когда-либо обнаруженный подвижный фаллос железного века.

Бронзовая фигурка представляет собой миниатюрную фигурку высотой 5,5 см и шириной 1,2 см. Это стилизованная фигура мужчины с овальным лицом, приплюснутым носом и разрезом рта. Его левая рука согнута и держит на груди небольшую сумку. Его правая рука протягивается вниз по туловищу, чтобы схватиться за то, что является самой большой его частью. На самом деле настолько большой, что, когда он находится в вялой позе, он значительно длиннее, чем его короткие сросшиеся ноги. Петля за его головой предполагает, что он предназначался для ношения в качестве кулона.

Интересная композиция демонстрирует, что римские кузнецы по металлу и резчики по дереву обладали ноу-хау для подобной артикуляции.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo