Главная » 2019 » Май » 2 » В Австралии найдена змея с тремя глазами

В Австралии найдена змея с тремя глазами

02.05.2019 в 20:02 просмотров: 481 комментариев: 0 Наука
В Австралии нашли змею с тремя глазами. Об обнаружении такого странного животного сообщила Служба парков и дикой природы Северной части Австралии. Именно это учреждение показало на собственной странице в Facebook мордочку необыкновенной рептилии, информирует enovosty.com/news.

В сообщении Службы парков и дикой природы отмечено, что змею с нестандартным количеством глаз назвали Монти Пайтон. Ее поймали в то время, когда она ползла вдоль шоссе на расстоянии 40 километров от города Дарвин.

Специалисты тщательно осмотрели находку и пришли к выводу, что Монти – молодая особь. Также ученые измеряли рептилию – длина составила 40 сантиметров.

Помимо этого, была исследована самая интересная часть тела Пайтон. Оказалось, ее третий глаз видит не хуже, чем два других. Специалисты уверены, что лишний орган зрения сформировался у рептилии во время мутации еще в эмбриональный период.

Серпентолог Брайан Фрай сообщил, что специалистам Службы впервые посчастливилось увидать змею с тремя глазами. До этого времени у них жила только одна необычная рептилия – двухголовый питон.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo