Главная » 2023 » Январь » 13 » В Авдеевке от сердечного приступа умерла девочка

В Авдеевке от сердечного приступа умерла девочка

13.01.2023 в 13:30 просмотров: 514 комментариев: 0 Украина
Девочка жила вместе с дедушкой и бабушкой: ее мать за границей на заработках, а отец умер. С июня прошлого года из-за постоянных обстрелов семья жила в подвале.

В прифронтовом городе Авдеевка Донецкой области из-за сердечного приступа умерла 6-летняя девочка. Об этом сообщил глава военной администрации города Виталий Барабаш.

Девочка жила вместе с дедушкой и бабушкой: ее мать за границей на заработках, а отец умер.

С июня прошлого года  из-за постоянных обстрелов семья жила в подвале.

Волонтер Владислав Маховский, занимающийся эвакуацией людей с прифронтовых территорий, в комментарии "УП. Жизнь" сообщил, что неоднократно предлагал семье уехать.

"Они не захотели эвакуироваться, потому что в старой части Авдеевки у бабушки и дедушки Эли есть старенькие родители", - рассказал волонтер.

"С вечера у девочки начали неметь руки и ноги, она никому не сказала. К сожалению, нет ни одного законного механизма принудительно вывозить детей из города", - отметил Виталий Барабаш.


Как сообщил глава военной администрации Авдеевки, в городе остаются 2,5 тысяч жителей, среди них есть дети.

"Последние две недели вообще ни одного человека не уехало, никто даже не звонит по телефону и не просит об эвакуации", - констатировал Барабаш.
 

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo