Главная » 2024 » Январь » 19 » В Антарктиде ученые заметили редкого белого пингвина (видео)

В Антарктиде ученые заметили редкого белого пингвина (видео)

19.01.2024 в 18:37 просмотров: 597 комментариев: 0 Наука

Ученые с антарктической базы Гонсалес-Видела заметили редкого белого пингвина Генту. Птица с необычной окраской стала настоящей звездой в социальных сетях.

На видео, опубликованном на YouTube-канале ClickHeart TV 6, видно, как пингвин прогуливается по льду у научной станции. Он имеет белое тело, черную голову с белыми пятнами вокруг глаз и красноватый клюв.

Ветеринары, наблюдавшие за пингвином, заявили, что у него генетическая мутация, которая называется лейкизм. Эта мутация не представляет опасности для животного, но может осложнить ему жизнь. Поскольку пингвин имеет преимущественно белый окрас, хищнику может быть легче его заметить и поймать.

Пингвины Гента являются одними из самых популярных видов пингвинов, обитающих в Антарктиде. Они занимают третье место по размеру после императорских и королевских пингвинов. Пингвины Генту также известны своими "выдающимися" хвостами, которыми они виляют во время ходьбы.

Ученые считают, что найденный пингвин является самкой. Они надеются, что он сможет выжить в Антарктиде и дать потомство.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo