Главная » 2019 » Ноябрь » 8 » В Амстердаме пилот случайно сообщил об угоне самолета

В Амстердаме пилот случайно сообщил об угоне самолета

08.11.2019 в 13:51 просмотров: 474 комментариев: 0 LifeStyle
На борту самолета, который должен был лететь в Мадрид, находились 27 пассажиров, когда пилот случайно сообщил об угоне. Это произошло около 18.45.

Двумя часами позже поступило подтверждение, что ситуация нормализовалась. «Фальшивая тревога. На рейсе Амстердам — Мадрид этим вечером ошибочно активировано предупреждение, которое запускает в аэропорту протоколы на случай угона самолета. Ничего не случилось, все пассажиры в безопасности и ждут вылета. Мы приносим свои извинения», — говорится в сообщении авиакомпании.

Стоит отметить, что тревожной кнопки в кабине пилота, нажатие которой передало бы сигнал тревоги, не существует. Сообщение о похищении представляет собой код, который должен ввести член экипажа. Поэтому начато расследование, при каких обстоятельствах и почему пилот набрал секретную комбинацию.

Из-за инцидента воздушный трафик в аэропорту Схипхол претерпел значительные изменения. Несколько вылетов были отложены, однако ни одного рейса не отменили.

Самолет в Мадрид, о похищении которого случайно сообщил пилот, вылетел из Амстердама в 22.50.

Как сообщал «Вокруг Света. Украина», угон самолета — это в любом случае трагедия для отрасли и мира. Например, Индия до сих пор вспоминает стюардессу, которая ценой своей жизни спасла 359 пассажиров захваченного террористами самолета.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo