Главная » 2023 » Май » 15 » В Америке обнаружили скелет одного из первых колонистов: чем уникальна находка

В Америке обнаружили скелет одного из первых колонистов: чем уникальна находка

15.05.2023 в 16:36 просмотров: 431 комментариев: 0 Мир
Археологи во время раскопок в штате Мэриленд, Соединенные Штаты Америки, обнаружили могилу подростка, который, возможно, был одним из первых европейских колонистов, прибывшим в Северную Америку около 400 лет назад. Его похоронили весьма необычно.

Об этом сообщает Live Science.

Речь идет об останках подростка европейского происхождения, умершего примерно в 15 лет на территории Города Святой Марии. Это был колониальный городок и столица колонии Мэриленд.

Ученых удивило, что его похоронили не так, как делали в тот период времени. Особенно это касается некоторых физических характеристик и положения скелета. Эксперты отмечают, что подростка не положили в могилу, а бросили. Из-за этого у него были необычно вывернуты бедра, а руки находились в разных положениях.

Обычно же в тот период умерших заворачивали в погребальный саван, а этого молодого мужчину положили или бросили в могилу без ничего. Кроме того, его нога была сломана перед его смертью.

Ученые отправят скелет подростка в Смитсоновский институт в Вашингтоне, где будут проведены дальнейшие исследования. После этого мальчика должны перезахоронить рядом с местом, где были найдены его останки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo