Главная » 2020 » Декабрь » 26 » В 2021 году в Telegram появится реклама

В 2021 году в Telegram появится реклама

26.12.2020 в 09:24 просмотров: 650 комментариев: 0 Техно
Вне зависимости от того, как именно вы относитесь к такому мессенджеру как Telegram, в любом случае невозможно отрицать того факта, что он на текущий момент является одним из самых популярных и интересных с точки зрения возможностей. И теперь, спустя практически восемь лет после своего запуска, а также с практически 500 миллионами постоянных пользователей Павел Дуров, создатель Telegram, официально заявил о том, что уже начиная со следующего года в данном мессенджере, который с каждым обновлением всё сильней начинает походить на социальную сеть, появится реклама, которую будет продвигать сама платформа.

Но не стоит обрушиваться на Telegram с резкой критикой, ведь из-за затрат на постоянные и интенсивные обновления, а также из-за существенного увеличения нагрузки на сервера и так далее, руководство было вынуждено либо искать покупателя Telegram, либо же начинать его монетизировать. И как мы можем видеть, избран был второй вариант, ведь первый потенциально мог уничтожить всю идею и особенности, за которые пользователи и любят данный мессенджер. В своём официальном заявлении Павел Дуров сравнил идею продажи Telegram какой-либо другой компании с приобретением корпорацией Facebook какого-либо стартапа или скромной фирмы, которая в последствии будет уничтожена своим покупателем.

Но как бы то ни было, в любом случае не стоит отрицать и того, что нам с вами не нравится реклама. И поэтому в том случае, если вы используете Telegram лишь для общения с семьёй и друзьями, то не спешите удалять приложение, ведь вы не увидите того, чтобы в ваших чатах с близкими людьми и не только внезапно появлялась реклама. Такого не будет. Сам Павел Дуров Высказался на счёт этого следующим образом: «Мы считаем, что показ рекламы в личных, либо же в групповых чатах является плохой идеей.

Общение между людьми не должно содержать никакой рекламы». Но где же в таком случае будет появляться реклама? Пользователи смогут её заметить на общедоступных, а также «проблемных» каналах, которые распространяют спорный контент. И если продолжать верить словам Павла, то если вы пользуетесь Telegram исключительно в качестве приложения для чата, то рекламы вы попросту не заметите. Также было отмечено, что различные крупные каналы в Telegram уже на протяжении длительного времени самостоятельно «монетизируют своих подписчиков». Ну и что обнадёживает не менее сильно, так это то, что сторонние рекламные объявления в Telegram «будут уважать конфиденциальность пользователей, а также не будут вредить пользовательскому интерфейсу приложения».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo