Главная » 2022 » Март » 25 » УЗ вышла на перевозку 300 тыс. тонн грузов в сутки

УЗ вышла на перевозку 300 тыс. тонн грузов в сутки

25.03.2022 в 11:39 просмотров: 2060 комментариев: 0 Бизнес

Суточный объем грузовых перевозок по железной дороге достиг 300 тыс. тонн, что соответствует порядка 40% довоенного грузопотока, перевозимого по украинской ж/д сети. Об этом сообщил глава правления Укрзализныци Александр Камышин в своем телеграм-канале.

«Сейчас мы грузим 300 тыс. тонн в сутки. А до войны было 700», - отметил руководитель компании.

По его словам, половину текущего грузопотока обеспечивают предприятия, которые обслуживает Криворожская дирекция Приднепровской железной дороги. Среди них горно-обогатительные комбинаты Метинвеста и АрселорМИттал Кривой Рог, которые занимаются добычей и переработкой железной руды.

«Говорили с руководством Арселора и Метинвеста о возобновлении грузовых перевозок. Обе металлургические компании работают сейчас менее чем на треть от своих возможностей», - отметил Камышин.

УЗ будет работать над дальнейшим восстановлением грузоперевозок, отметил глава компании.

Напомним, 24 марта Кабинет Министров Украины согласовал назначение Камышина на должность главы правления УЗ. Ранее он возглавлял компанию в статусе исполняющего обязанности.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo