Главная » 2021 » Июнь » 18 » Утечки электронной почты правительства Польши продолжаются

Утечки электронной почты правительства Польши продолжаются

18.06.2021 в 18:59 просмотров: 512 комментариев: 0 Мир
Русская служба Telegram опубликовала очередные утечки электронных писем главы кабинета премьер-министра Михала Дворчика, на этот раз в отношении подготовки к пресс-конференциям, посвященных ужесточению ограничений на пандемию, и прошлогодних протестах против почти полного запрета на аборты.

В одном из обнародованных электронных писем Дворчик советует не использовать армию против протестующих женщин.

Между тем, расследования Onet.pl и Gazeta Wyborcza показывают, что во время секретного парламентского заседания, посвященного хакерским атакам на учетные записи электронной почты членов правительства Польши, государственный секретарь по цифровизации Януш Цешинский заявил, что хакеры получили доступ к 4500 различным электронным письмам. аккаунты, с которых они украли около 70 000 электронных писем, в том числе от многих членов правительства.

Правительство ожидает, что в ближайшие дни будет выпущено больше таких писем. Атаке подвергались только частные почтовые ящики, но многие министры, высокопоставленные сотрудники государственных учреждений и советники премьер-министра использовали их вместо своих правительственных почтовых ящиков, защищенных службами контрразведки.

Во время секретных дебатов в парламенте председатель правящей партии «Право и справедливость» (PiS) Ярослав Качиньский - по сообщениям многих депутатов - обвинил Россию в хакерской атаке, добавив, что она была частью «российского вторжения в Польшу».
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo