Главная » 2019 » Сентябрь » 6 » Ураган «Дориан» в субботу достигнет берегов Канады

Ураган «Дориан» в субботу достигнет берегов Канады

06.09.2019 в 18:51 просмотров: 501 комментариев: 0 Мир
Ураган пятой категории "Дориан" на выходных приблизится к атлантическому побережью Канады.

Пятница, 6 сентября 2019, 12:29
   
Об этом сообщили в канадском Центре ураганов.

Метеорологи прогнозируют, что после Флориды, а также Северной и Южной Каролины “Дориан” отправиться к южным атлантическим регионам. Так, в субботу утром ураган достигнет берегов Канады, а под конец дня будет около Новой Шотландии.

В воскресенье утром “Дориан” уже будет бушевать в восточной части залива Святого Лаврентия или западного Ньюфаунленда.

Синоптики уверены, что порывистый сильный ветер усилит проливной дождь, а также допускают серьезные перебои с подачей электроэнергии.

Максимальное количество осадков придется на Новую Шотландию и остров Принца Эдуарда в регионе залива Святого Лаврентия. Там прогнозируют от 50 мм до 100 мм осадков. Максимальная скорость ветра может достигнуть 176 км/час.

По данным американского телеканала CNN, количество жертв на Багамах уже возросло до 30 человек, в результате проведения поисково-спасательной операции.

Премьер-министр Багам Хьюберт Миннис уверен, что число погибших может увеличиться, так как на данный момент известно о многих без вести пропавших.

“Я говорил с начальником полиции лишь часом ранее, погибших сейчас 30. Я неоднократно заявлял, что это число, как мы ожидаем, вырастет”, – сказал премьер.


Миннис также отметил, что спасательные и поисковые операции на архипелаге продолжаются.

Власти предлагают населению бесплатные билеты на самолеты, чтобы те могли вылететь из зоны бедствия на неопределенный срок.

В связи с приближением урагана губернаторы американских штатов Южная Каролина, Джорджия, Флорида и Вирджиния ввели режим чрезвычайной ситуации.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo