Главная » 2021 » Январь » 11 » Упражнения от головной боли по методу Бубновского

Упражнения от головной боли по методу Бубновского

11.01.2021 в 16:32 просмотров: 694 комментариев: 0 LifeStyle
Головными болями страдают практически все люди время от времени. Если не брать во внимание травмы, интоксикацию и врожденные патологии, то чаще всего головные боли называют мигренями и возникают они по целому ряду причин.

Головные боли известны еще с древности и методов лечения за это время изобретено несметное множество. Однако в серьезных случаях, когда идет угроза жизни пациента (например, пневмония, менингит или энцефалит) самолечение может привести к печальным результатам. Поэтому при длительных, сильных и регулярных головных болях рекомендуется обращаться к специалистам.

Для снятия головных болей необходимо интенсифицировать кровоток - в сосуды головного мозга. Для этого используются упражнения как пояса верхних конечностей, так и поясничного отдела позвоночника с целью снятия спазма глубоких мышц вдоль позвоночника. Выполняйте упражнения хотя бы два - три раза в неделю.

Возьмите стакан воды, чтобы после каждого упражнения делать глоток. Это необходимо для избавления от деградации сосудов головного мозга. Тогда у вас не будет ни утомляемости, ни усиления головных болей.головных болей, которые забирают у человека всю энергию и лишают желания жить.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo