Главная » 2021 » Декабрь » 9 » Управление авиации США предупреждает об опасности сети 5G

Управление авиации США предупреждает об опасности сети 5G

09.12.2021 в 14:27 просмотров: 504 комментариев: 0 Украина
5G вызывает сбои в работе радиовысотомера.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Reuters.

Авиационная промышленность и FAA выразили обеспокоенность по поводу возможных помех 5G для чувствительной авиационной электроники, такой как радиовысотомеры. AT&T и Verizon Communications, крупнейшие американские мобильные операторы, договорились отложить коммерческий запуск услуги беспроводной связи 5G до 5 января. FAA выпустило пару директив, предписывающих пересмотреть руководства по летной эксплуатации самолетов и вертолетов, чтобы запретить выполнение некоторых операций, требующих данных радиовысотомера при наличии широкополосных сигналов беспроводной широкополосной связи 5G C-Band.

В одной из директив FAA говорилось, что сеть 5G может вызывать аномалии в работе радиовысотомера, которые сложно обнаружить автоматике или пилоту. В результате этого самолёт может сбиться с курса или и вовсе врезаться в землю. Позже FAA заявило, что технология сможет существовать, а директивы они выпустили для «сбора дополнительной информации и изучения вопроса». Теперь управление авиации будет консультироваться с Федеральной комиссией по связи (FCC), Белым домом и представителями отрасли о том, как внедрять технологию.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo