Главная » 2020 » Ноябрь » 20 » Употребление морковного сока продлевает жизнь человека

Употребление морковного сока продлевает жизнь человека

20.11.2020 в 20:28 просмотров: 461 комментариев: 0 Наука
Учёные провели исследование, в ходе которого пришли к выводу, что включение в рацион питания морковного сока положительно влияет на продление жизни. В состав овоща входит огромное количество витаминов, минералов и микроэлементов, полезных для здоровья человека.

В напитке имеются питательные вещества, среди которых белок, витамины А, С и К. Также учёные сообщили о наличии в морковном соке каротиноидных пигментов, выступающих в роли антиоксидантов и помогающих бороться с нестабильными молекулами.

С помощью витаминов А и С, имеющихся в напитке, можно предотвратить повреждения клеток иммунитета от свободных радикалов. Также в нём содержатся полиацетилены, бета-каротин и лютеин, которые способны бороться с раком крови. Специалисты в ходе эксперимента отметили, что при обработке лейкозных клеток экстрактом овоща на протяжении 73 часов наблюдалось уменьшение роста клеток рака.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo