Главная » 2019 » Июль » 11 » Универсальные QR-платежи запустили еще в одной стране

Универсальные QR-платежи запустили еще в одной стране

11.07.2019 в 17:37 просмотров: 490 комментариев: 0 Техно
Универсальные QR-платежи запустили еще в одной стране. Вице-премьер Ганы Махамуду Бавумия заявил, что в конце 2019 года в стране внедрят новый способ оплаты с помощью универсального QR-кода. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы правительства.

Власти Ганы считают, что это еще один шаг к безналичной оплате, так как продавцам не нужно будет пользоваться специальными устройствами, а только смартфонами, причем гаджет может быть не самой последней модели.  Вице-премьер подчеркнул, что с помощью телефона покупатели смогут удобно и быстро оплатить свои покупки, а деньги поступят прямо на банковский счет продавцов. Единый QR-код является первым в мире функциональным решением в области платежей. Напомним, что первый в мире QR-код для всех типов оплат запустили в Сингапуре. По словам разработчиков, сингапурский QR-код (SGQR) поддерживает 27 систем оплаты по всему острову.

Также единый QR-код есть в Китае и Индии. СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE Ранее мы писали о том, что популярная сеть пиццерий отказывается от наличных. Международная сеть пиццерий Domino’s в Австралии больше не будет принимать к оплате наличные. Представители компании считают, что с активным развитием технологии мобильных платежей потребность в наличных деньгах сводится к минимуму.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo