Главная » 2020 » Июль » 9 » United Airlines планирует сократить половину сотрудников в США

United Airlines планирует сократить половину сотрудников в США

09.07.2020 в 13:43 просмотров: 1681 комментариев: 0 Бизнес
United Airlines Holdings Inc. сообщила, что будет вынуждена сократить почти половину своего штата в США в связи с резким падением спроса на пассажирские авиаперевозки в условиях пандемии коронавируса.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Авиакомпания уведомила 36 тысяч сотрудников, что они могут быть отправлены в отпуск без сохранения заработной платы с 1 октября текущего года.

United - первый из крупных американских авиаперевозчиков, сообщивший о возможных массовых сокращениях, несмотря на миллиарды долларов государственной помощи, которая позволит компаниям покрыть расходы на оплату труда до конца сентября.

Топ-менеджер United, имя которого не называется, назвал масштабные сокращения "крайней мерой", отметив, что спрос на авиаперевозки восстанавливается очень медленно на фоне новых вспышек коронавируса в некоторых штатах США.

По его словам, авиакомпания по-прежнему ежедневно теряет порядка 40 млн долларов. При этом она не сможет рассчитывать на помощь государства в покрытии расходов на оплату труда после 1 октября.

American Airlines Group Inc. предупредила, что число ее сотрудников примерно на 20 тыс. больше, чем ей требуется в условиях снизившегося спроса на авиаперевозки, и компания может отправить персонал в отпуск без оплаты труда. United рассчитывает, что в лучшем случае до конца текущего года будет выполнять 40% от числа рейсов, действовавших до начала пандемии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo