Главная » 2023 » Февраль » 24 » «Умный» чат-бот ChatGPT парализовал работу известного американского журнала

«Умный» чат-бот ChatGPT парализовал работу известного американского журнала

24.02.2023 в 15:08 просмотров: 502 комментариев: 0 Техно
Редакцию буквально завалили работами, написанными нейросетью.

Популярное онлайн-издание Clarkesworld, публикующий любительские рассказы в жанре Sci Fi, на неопределенный срок приостановило прием каких-либо произведений. Причина в том, что редакцию буквально завалили работами, написанными нейросетью.

Об этом рассказал главный редактор издания Нил Кларк в своем Twitter-аккаунте.

Кларк заявил, что у редакции сейчас нет решения этой проблемы и он не понимает, как в дальнейшем можно «фильтровать» рассказы людей от текстов, которые пишет ИИ. Кларк рассказал, что до недавнего времени журнал ежемесячно получал в среднем по 10 коротких рассказов, из которых выбирали наиболее интересные, а затем публиковал. Их количество стало расти после того, как создатели ChatGPT открыли доступ к своему чат-боту всем желающим.

В январе журнал отклонил более 100 заявок и забанил их «авторов». За неполный февраль 2023 года их число выросло до 500. В конце концов журнал прекратил принимать заявки на публикацию рассказов, так как количество текстов, авторство которых было сомнительным, увеличилось в несколько раз.

Кларк добавил, что разговаривал с другими издательствами и выяснил, что с подобной проблемой столкнулись и другие порталы. Дело в том, что подобные онлайн-журналы, публикующий авторские рассказы, платят авторам определенную сумму за слово, а потому нашлось много желающих быстро обогатиться, используя нейросети.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo