Главная » 2022 » Октябрь » 1 » Умер журналист и театральный критик Олег Вергелис

Умер журналист и театральный критик Олег Вергелис

30.09.2022 в 23:48 просмотров: 1212 комментариев: 0 LifeStyle
Украинский театральный критик и заслуженный журналист Олег Вергелис умер. Ему было 55 лет.

По словам друзей и коллег Олега, в последнее время он болел. Так, еще 29 сентября в Facebook для журналиста искали кровь. Сегодня, 30 сентября, активистка благотворительного фонда Приклонить небо Юлия Самборская написала, что болезнь оказалась сильнее.

— Я бы тебе, Олег Вергелис, небо приклонила. Но болезнь оказалась сильнее. Родной мой, душа моя… Покойся. Очень тебя люблю. Друзья, по поводу прощания напишу позже. Спасибо за поддержку, — написала Юлия.

Пользователи сети выражают свое сожаление. Высказались и известные люди, среди которых ведущая Наташа Влащенко, продюсер Елена Мозговая, кинорежиссер Олесь Санин и другие.

Отметим, Олег Вергелис писал для многих издательств. В 2009 году он стал лауреатом Всеукраинского конкурса СМИ Золотое перо.

В 2010 году журналист получил Международную литературную премию имени Юрия Долгорукого, в 2011 году — Гоголевскую литературную премию Национального союза писателей Украины, а в 2018 Художественную премию Киев им. Амвросия Бучмы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo