Главная » 2020 » Сентябрь » 1 » Умер экс-президент Индии Мукерджи, у него был COVID-19

Умер экс-президент Индии Мукерджи, у него был COVID-19

01.09.2020 в 07:05 просмотров: 395 комментариев: 0 Мир
31 августа в военном госпитале Дели умер 84-летний экс-президент Индии Пранаб Мукерджи. Об этом в Twitter написал его сын Абхитджит.
 
"С тяжелым сердцем сообщаю, что мой отец Пранаб Мукерджи скончался, несмотря на все усилия докторов", – написал он.

10 августа бывшего президента госпитализировали, ему предстояла операция по удалению тромба в головном мозге. Во время обследования врачи обнаружили поражение легкого. Тест на COVID-19 дал положительный результат, информирует NDTV.

После операции Мукерджи находился в коме. Сегодня из-за легочной инфекции у него развился септический шок, рассказали в госпитале.

В Индии объявлен семидневный траур.

Мукерджи был президентом страны с 2012-го по 2017 год. Ранее занимал ряд министерских постов, в том числе был министром обороны.

В Индии президент выполняет представительские функции, формально утверждая постановления правительства. Кроме того, он является верховным главнокомандующим и обладает правом помилования.

Индия занимает третье место в мире по числу зараженных коронавирусом: по данным Университета Джонса Хопкинса, в стране насчитывается свыше 3,6 млн заболевших, умерло 64,5 тыс. человек.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo