Главная » 2021 » Июль » 10 » Укрзализныця представила модернизированную инклюзивную электричку

Укрзализныця представила модернизированную инклюзивную электричку

10.07.2021 в 09:25 просмотров: 2036 комментариев: 0 Бизнес
Специальный фоторепортаж с презентации Василия Артюшенко.

На Центральном железнодорожном вокзале. Киева «Укрзализныця» провела презентацию электрички, которая прошла капитально-восстановительный ремонт с модернизацией на киевском електровагоноремонтном заводе за счет железной дороги. В ходе модернизации АО «КЭВРЗ» реализованы новые технические решения, позволяющие повысить комфорт в путешествии для всех пассажиров, включая людей с инвалидностью и велосипедистов.

«Постепенно делаем Укрзализныцю инклюзивной. Ведь все люди должны иметь равные возможности во время путешествия по железной дороге, в том числе и в пригородном сообщении. Этот поезд станет примером для дальнейших работ по модернизации пригородного подвижного состава», — отметил Иван Юрик, и. о. главы правления АО «Укрзализныця».

По словам руководителя компании, все работы проводились в постоянных консультациях с Валерием Сушкевичем, главой Комитета Верховной Рады Украины по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов и представителями Всеукраинского общественного объединения «Национальная ассамблея людей с инвалидностью Украины». Сообщается на официальном сайте «Укрзализныци».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo