Главная » 2022 » Май » 14 » «Укрзалізниця» отменяет эвакуационные поезда из Запорожья: объяснили причину

«Укрзалізниця» отменяет эвакуационные поезда из Запорожья: объяснили причину

14.05.2022 в 10:31 просмотров: 901 комментариев: 0 Общество
«Укрзалізниця» отменяет эвакуационные поезда. Решение приняли из-за существенного уменьшения количества пассажиров, пользующихся такими рейсами.

Об этом на брифинге рассказал глава «Укрзалізниці», Александр Камышин.

В последние время из Запорожья ходил один поезд в день по направлению Запорожье-Львов. 

«Железная дорога продолжает работать по графику. Мы заканчиваем эвакуационную программу. Мы продолжаем ее только в направлении из Донбасса. Все больше людей пользуется нормальным регулярным сервисом «Укрзалізниці», – рассказал директор компании.

Он также сообщил, что 12 мая компания перевезла 30 тыс. пассажиров и только 177 – пассажиры эвакуационных рейсов. Компания оставляет один эвакуационный рейс, курсирующий из Покровска Донецкой области.

«При этом мы продолжаем предоставлять эвакуационный сервис, где он действительно нужен. Мы его сейчас вывозим с Покровска и будем делать до тех пор, пока это потребуется. Все меньше и меньше людей пользуется им, но это люди, у которых ограничена мобильность и железная дорога» – единственный способ уехать», – объяснил Камышин.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo