Главная » 2019 » Март » 3 » Украину из Франции: решение приняли на высшем уровне

Украину из Франции: решение приняли на высшем уровне

03.03.2019 в 19:24 просмотров: 1180 комментариев: 0 Общество
Готовы даже создать острова в его честь.

Об этом стало ясно из слов председателя Гуляйпольской райгосадминистрации Александра Ищенко.

За его словами, документы о перевозке праха Нестора Махно в Гуляйполе уже готовы.


В рассмотрении этого вопроса принимал участвовал городской голова, а также депутаты и руководство областной администрации.

"С нашего стороны готовы все документы, есть заявление внучатого племянника Нестора Махно по возвращении на родину праха его предка. Уже решили, где должен находиться прах Нестора Махно — в музее", - говорит председатель.

"Сейчас ждем окончательного ответа от французской стороны. Потому что французская диаспора — против возвращения праха. Поэтому этот вопрос решается на уровне международных отношений", - добавляет Ищенко.

Председатель Гуляйпольской райгосадминистрации отмечает, что Нестор Махно является исторической личностью мирового масштаба. Поэтому в ОТГ уже разработаны проекты по маршруту Нестора Махно, который будет интересен туристам, создание махновских островов.
 

"Конечно, на их реализацию нужны средства. И эти вопросы будем решать сразу после того, как закроем насущные аспекты: ремонт и строительство основных объектов города и района, а также важных направлений автодорог", - говорит председатель.

Стоит напомнить, что Мало кому известно, что в во время войны Гитлер объездил почти всю Украину. Фюрер побывал в Полтаве, Умани, Мариуполе, Запорожье, Житомире, Бердичеве.

"Мы с трудностями вырываем у моря несколько метров земли, мы мучаемся, осваивая болота, тогда как в Украине безгранично плодородная земля. И эта земля ждет нас. Украина нам может дать то, чего не хватает Германии. Эта задача должна быть выполнена, несмотря на потери", - говорил Адольф Гитлер.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo