Главная » 2020 » Январь » 25 » Украинским школьникам хотят запретить пользоваться смартфонами

Украинским школьникам хотят запретить пользоваться смартфонами

25.01.2020 в 14:05 просмотров: 460 комментариев: 0 Техно
В Верховную Раду подал законопроект народный депутат Алексей Гончаренко, в котором предлагает запретить использовать в школах во время уроков мобильные устройства и другие подключенные к интернету гаджеты.

Об этом Гончаренко написал в своем Телеграмм-канале, опубликовав фото соответствующих документов.

Депутат отметил, что запрет использования смартфонов в школе поможет ученика сосредоточиться больше на занятиях, а также убережет от интернет-буллинга.

По его словам, очевидным является то, что современные гаджеты предоставляют сейчас доступ к любой информации, что является большим преимуществом. Но с другой стороны, это также является обширным доступом к играм и социальным сетям, который непосредственно во время учебного процесса может отвлекать. Более того, Гончаренко подчеркивает, что глобальное «зависание» в телефоне» вызывает не только большую нагрузку на глаза и малоподвижный образ жизни, а и приводит к тому, что дети становятся замкнутыми, сокращается общение со сверстниками и родителями в реальной жизни, а также к распространению жесткой травли в интернете.

Нардеп также подчеркнул, что аналогичный закон действует во многих странах, к приму, Франции, Греции и некоторых штатах США.

Вдобавок к этому, Гончаренко уточнил, что запрет на использование смартфонов действовать будет лишь на уроках, а вот на перемены он не распространяется. Он также отметил, что в том случае, если гаджеты для занятий нужны, то законопроект допускает их использование на уроках.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo