Главная » 2022 » Май » 2 » Украинских студентов в Варшаве будут учить на украинском

Украинских студентов в Варшаве будут учить на украинском

02.05.2022 в 15:03 просмотров: 768 комментариев: 0 Общество
Годовой адаптивный курс для молодых украинцев и украинок полностью вписывается в международные стандарты качества образования.

В университете Collegium Civitas в Варшаве, Польша, будут преподавать на украинском языке. Об этом в воскресенье, 1 мая, рассказывает Укринформ.

Как заявил ректор польского университета профессор Станислав Моцек, обучение с украинским языком преподавания вводится для тех, кто из-за войны вынужденно покинул Украину.

"Начинаем адаптивную программу с возможностью учиться на украинском языке на первом курсе для дальнейшего получения образования в Польше теми, кто прибыл сюда из-за российской агрессии в Украине. Молодые люди могут в течение года учиться на украинском, а затем, начиная со второго курса, продолжить получать высшее образование на польском языке по двум направлениям - международные отношения и менеджмент", - заявил Станислав Моцек. 


По словам Моцека, в университете уже более 10 лет будущую специальность на польском и английском языках получают вместе с польскими ровесниками студенты из Украины. В этом учебном году их здесь около 400.

Кроме студентов, университет готов принять также и преподавателей-украинцев из числа беженцев, которые могли бы профессионально преподавать учебные программы по международным отношениям и менеджменту.

В Польшу в прошлом месяце прибыло более 2,7 млн беженцев из Украины. В целом, согласно данным ООН, уже почти 4,8 млн человек уехали из Украины с начала полномасштабного российского вторжения.

Collegium Civitas - университет в Варшаве, который уже 25 лет готовит специалистов из сферы социальных и политических наук, менеджмента, маркетинга и безопасности.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo