Главная » 2020 » Октябрь » 14 » Украинский паспорт оказался на 41 месте в рейтинге престижности

Украинский паспорт оказался на 41 месте в рейтинге престижности

14.10.2020 в 12:49 просмотров: 573 комментариев: 0 Общество
Украинский паспорт занял 41 место в общемировом рейтинге, в котором паспорта всех стран расставляли согласно свободе передвижения граждан по земному шару. Рейтинг составлен за второе полугодие текущего года и отображает картину, которая сложилась под воздействием пандемии коронавируса.

Обнародовали рейтинг в Индексе паспортов компании Henley & Partners, такое исследование проводится ежегодно и является одним из самых точных.

За год Украина поднялась на две позиции, поскольку на данный момент граждане нашей страны легко попадут без визы в 129 стран на разных континентах. Традиционно лидером в рейтинге стала Япония, ведь японцы ездят без виз в 191 страну (в это число входят также и те страны, где виза ставится прямо в аэропорту по прибытии и не требует никаких действий заранее).

Второе место в рейтинге паспортов занял Сингапур, а вот на третьем сразу две страны — Южная Корей и Германия. Замыкает рейтинг, в котором в этом году находятся 106 стран, Афганистан — гражданам этой страны без получения виз доступны всего лишь 26 направлений.

Ранее сообщалось о расширении возможностей е-паспорта в Украине. Теперь через приложение «Дия» можно будет осуществлять финансовые операции, сообщается на сайте Кабинета министров Украины.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo