Главная » 2022 » Ноябрь » 9 » Украинский фильм получил престижную награду в США

Украинский фильм получил престижную награду в США

09.11.2022 в 21:44 просмотров: 443 комментариев: 0 Наука
Фильм «Клондайк» Марины Эр Горбач получил пять наград на фестивале Antakya Film Festivali, сообщает Госкино.

"Кроме того, «Клондайк» отметили в категориях «Лучшая режиссура», «Лучший оператор», «Лучший монтаж» и «Лучшая актриса».»Фильм продолжает участвовать в фестивалях и побеждать. В ноябре проект ждут еще 24 фестивальных показа, а также показы для оскаровских академиков", — говорится в сообщении Госкино.


«Клондайк» рассказывает о семье, оказавшейся в центре событий авиакатастрофы рейса MH17 Malaysia Airlines 17 июля 2014 года в селе Грабово Донецкой области. Ирка и Толик ждут рождения первого ребенка, но вместе с обломками сбитого Боинга в их жизнь врывается война. Женщина отказывается эвакуироваться, даже когда в село врываются вооруженные группировки. Главные роли в фильме исполнили Оксана Черкашина («Плохие дороги»), Сергей Шадрин («Черный ворон») и Олег Щербина («Черкассы»).Мировая премьера «Клондайка» состоялась в рамках конкурсной программы World Cinema Dramatic Competition фестиваля «Санденс». Это первая украинская игровая лента, вошедшая в конкурс главного фестиваля независимого кино в США.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo