Главная » 2020 » Август » 14 » Украинские вузы начали принимать электронные заявления от абитуриентов

Украинские вузы начали принимать электронные заявления от абитуриентов

14.08.2020 в 09:56 просмотров: 444 комментариев: 0 Общество
В этом году из-за карантина вступительная компания в высшие учебные заведения сместилась на месяц.

Уже с сегодняшнего дня вузы Украины начали принимать электронные заявления от абитуриентов, поступающих на балакалаврат по результатам внешнего независимого оценивания, вступительных экзаменов и творческих конкурсов.

Абитуриенты подают документы в онлайн через электронные кабинеты. Поступающие могут подать до 5 заявлений на бюджет в любой вуз без ограничения по количеству специальностей. Документы принимают до 22 августа.

В прошлые годы абитуриенты столкнулись с тем, что из-за перегруженности системы невозможно было подать документы.

В каждом заявлении, которое поступающий подает на бюджет, он обязательно устанавливает ее приоритетность – от 1 до 5, где 1 – это самая высокая приоритетность, а 5 – соответственно, самая низкая. Установления приоритетности является важным шагом, ведь ее изменение после подачи заявления невозможно.

Следить за нынешними рейтингами поступающие смогут после начала подачи заявлений на сайте вступительной кампании. Планируется, что информация будет обновляться каждые сутки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo