Главная » 2019 » Август » 9 » Украинские волейболистки готовятся покорить Европу

Украинские волейболистки готовятся покорить Европу

09.08.2019 в 10:34 просмотров: 530 комментариев: 0 Спорт
Женская сборная Украины по волейболу проводит в Запорожье основной учебно-тренировочный сбор перед чемпионатом Европы-2019. Турнир, в котором сборная Украины проведет свои матчи группового этапа в польском городе Лодзь, стартует 23 августа.

Подготовка к чемпионату Европы началась еще в июле, в Южном (Одесская обл.), где команда проводила скорее восстановительный сбор, чередуя тренировки в одном из лучших и самых современных, отвечающем всем стандартам мирового волейбола зале, с близостью черноморского побережья и всеми прелестями релакса. Все-таки комплекс восстановительных мер после прошлого сезона 2018/19 и короткого отдыха никто не отменял. А уже в Запорожье, которое никак нельзя назвать курортом, началась основная "пахота" накануне главного континентального старта сезона.

"В Южном девушки преимущественно занимались физической подготовкой и работали с мячами, — отмечает главный тренер женской сборной Украины Гарий Егиазаров в комментарии пресс-службе Федерации волейбола Украины. — А вот теперь в Запорожье проходит уже полноценная разноплановая работа".


Нынешний сбор проходит на фоне больших кадровых потерь, о чем сокрушенно продолжает рассказывать Гарий Шамоевич: "Как вы понимаете, при отсутствии Анастасии Карасевой команде вынужденно помогает Виктория Николайчук из местной "Орбиты-ЗНУ-ОДЮСШ". Приглашал я также доигровщицу Александру Быценко, которая сыграла за сборную в турнире "Золотой Евролиги", но у нее случился рецидив старой травмы, поэтому сейчас она занимается лечением. Зато приехала Богдана Анисова, которая прошлый сезон провела в составе "Минчанки", а следующий сыграет в "Уралочке".

Способна ли она забронировать за собой место в сборной — ответ на этот вопрос должны дать пять контрольных матчей с национальной командой Румынии, которые состоятся в Запорожье 6–10 августа. Это будет первая серьезная практика в нашей подготовке к чемпионату Европы. А второй должен стать международный турнир 16–18 августа с участием сборных Украины, Беларуси и Эстонии, которым, скорее всего, компанию составит "Орбита-ЗНУ-ОДЮСШ". Там окончательно определится тот состав, который будет защищать честь нашей страны на континентальном первенстве, где мы стартуем 23 августа в польском городе Лодзь".

В чемпионате Европы примут участие 24 лучшие команды Старого Света, поделенные на четыре группы по шесть сборных. Сборная Украины изначально сыграет в "сикстете" В с командами Польши, Италии, Бельгии, Португалии и Словении. Четыре лучшие сборные из каждой группы выйдут в плей-офф, где, начиная с 1/8 финала, по олимпийской системе — с выбыванием — определят лучшую.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo