Главная » 2022 » Февраль » 17 » Украинские школьники начнут изучать медиаграмотность

Украинские школьники начнут изучать медиаграмотность

17.02.2022 в 16:06 просмотров: 652 комментариев: 0 Украина
Министерство образования и науки объявило о проведении уже в конце текущей недели в украинских школах первого Всеукраинского урока по медиаграмотности. Как сообщает пресс- служба министерства, его ввели, чтобы приучать детей со школьной скамьи к развитию критического мышления в Интернете.

Урок по медиаграмотности впервые проводится на государственном уровне.

В МОН отметили, что медиаграмотность является превентивным оружием против дезинформации и в наше время является жизненно необходимым навыком.

На уроке школьники вместе с учителями проговорят способы распознавания фейков и виды манипуляций в сети. В частности, они рассмотрят процессы создания новостей и как отличить их от ложных.

Урок организуют Национальный проект по медиаграмотности "Фильтр" Министерства культуры и информационной политики совместно с Министерством образования и науки. Детали инициативы представят 17 февраля во время пресс-конференции.
Больше информации на портале Матрица Свободы: https://myc.news/obshestvo/ukrainskie_shkolniki_nachnut_izuchat_mediagramotnost
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo