Главная » 2023 » Март » 5 » Украинские летчики проходят обучение на военной базе в США

Украинские летчики проходят обучение на военной базе в США

05.03.2023 в 14:41 просмотров: 1738 комментариев: 0 Бизнес

Американцы хотят оценить летные навыки украинцев и их готовность к освоению новой техники.

Двое украинских военных летчиков проходят тестирование на военной базе в США. Их проверяют на готовность начать обучение пилотированию истребителей F-16. Об этом каналу NBC рассказали два конгрессмена и один высокопоставленный американский чиновник, пишут Экономические новости со ссылкой на УНИАН.

Утверждается, что навыки украинцев проверяют на американской военной базе в Тусоне, штат Аризона. Сейчас их тестируют на специальных симуляторах. Ожидается, что вскоре на базу могут прибыть еще до 10 украинцев – США уже одобрили их приезд.

Источники издания подчеркивают, что это первый случай, когда Пентагон проводит проверку навыков украинских пилотов на американской территории.

«Программа заключается в оценке их способностей как пилотов, чтобы мы могли лучше посоветовать им, как использовать возможности, которые они имеют и которые мы им предоставили», — сказал один из собеседников издания.

При этом подчеркивается, что данная программа не является учебной и она не предусматривает полеты на настоящих самолетах. Также пока нет информации, что США пересмотрели свое решение об отказе в поставке самолетов F-16 на текущем этапе войны.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo